al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2009 21:13:13
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/03/2009 15:20:40
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/03/2009 15:12:13
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/03/2009 14:59:32
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/03/2009 15:51:52
Voto visitatori: 7,36 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/03/2009 15:41:55
Voto visitatori: 8,24 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 23/02/2009 10:09:43
Voto visitatori: 6,97 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/02/2009 16:48:10
Voto visitatori: 6,66 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/02/2009 16:39:16
Voto visitatori: 7,43 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 20/02/2009 10:48:38
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 16:22:11
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 06/02/2009 10:23:09
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 17/12/2008 21:35:01
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 16/12/2008 20:20:08
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 13:45:26
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/11/2008 15:57:03
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 21/11/2008 15:06:59
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 07/09/2008 20:01:15
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/08/2008 12:55:00
Voto visitatori: 8,36 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 06/08/2008 20:06:20
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/07/2008 20:48:39
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
49 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 10:53:05
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/05/2008 00:00:15
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2008 19:09:14
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/04/2008 23:40:25
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/04/2008 14:17:10
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/03/2008 16:15:47
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/03/2008 15:07:24
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 14/03/2008 16:54:58
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 12/03/2008 15:10:35
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 11/03/2008 20:25:17
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 11/03/2008 17:02:53
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/03/2008 15:53:09
Voto visitatori: 7,7 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/03/2008 21:00:39
Voto visitatori: 7,33 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 10/03/2008 20:56:40
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 10/03/2008 20:51:34
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 10/03/2008 20:39:36
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 10/03/2008 16:52:21
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/03/2008 16:44:39
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/03/2008 16:39:12
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Film commentati: 621 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050835 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net